Vi informiamo che i calendari sono stilati dalla FIGC all'inizio della stagione sportiva , quindi gli stessi potrebbero aver subito variazioni od essere stati aggiornati . Vi consigliamo , quindi , di leggere la nostra pagina delle gare del weekend .


Girone A



CLASSIFICA
SQUADRE
PUNTI
GIO.
V
N
P
GF
GS
DR
ASOLA
58
24
18
4
2
64
22
42
CASALROMANO
56
24
18
2
4
62
28
34
NAC CURTATONE
55
24
16
7
1
70
21
49
VOLTESI
44
24
14
2
8
54
39
15
SPORTING CLUB
39
24
11
6
7
49
34
15
LA CANTERA
38
24
11
5
8
43
36
7
ROVERBELLESE
35
24
10
5
9
42
42
=
MARMIROLO
26
24
7
5
12
34
42
-8
OLIMPIA 05
26
24
7
5
12
35
58
-23
CANNETESE
24
24
7
3
14
32
48
-16
PORTO 2005
16
24
3
7
14
36
53
-17
CASTIGLIONE
16
24
4
4
16
29
66
-37
MEDOLESE
6
24
1
3
20
19
80
-61
BASSA BRESCIANA (FC)
0
0
13
5
8
0
0
0
Prima Giornata 17/09/2016
ASOLA MARMIROLO 5 0
CANNETESE NAC CURTATONE 1 1
CASTIGLIONE ROVERBELLESE 1 1
LA CANTERA CASALROMANO 0 2
OLIMPIA 05 BASSA BRESCIANA 3 2
PORTO 2005 SPORTING CLUB 3 3
VOLTESI MEDOLESE 4 0
Seconda Giornata 24/09/2016
BASSA BRESCIANA CANNETESE 1 1
CASALROMANO PORTO 2005 3 2
CASTIGLIONE ASOLA 1 4
MEDOLESE OLIMPIA 05 1 1
NAC CURTATONE LA CANTERA 3 0
ROVERBELLESE VOLTESI 0 4
SPORTING CLUB MARMIROLO 1 0
Terza Giornata 01/10/2016
ASOLA SPORTING CLUB 1 0
CANNETESE MEDOLESE 1 0
MARMIROLO CASALROMANO 0 1
LA CANTERA BASSA BRESCIANA 3 4
OLIMPIA 05 ROVERBELLESE 1 3
PORTO 2005 NAC CURTATONE 3 3
VOLTESI CASTIGLIONE 3 1
Quarta Giornata 08/10/2016
BASSA BRESCIANA PORTO 2005 6 2
CASALROMANO SPORTING CLUB 2 0
CASTIGLIONE OLIMPIA 05 1 3
MEDOLESE LA CANTERA 0 7
NAC CURTATONE MARMIROLO 2 2
ROVERBELLESE CANNETESE 3 0
VOLTESI ASOLA 0 2
Quinta Giornata 15/10/2016
ASOLA CASALROMANO 2 1
CANNETESE CASTIGLIONE 3 0
MARMIROLO BASSA BRESCIANA 1 4
LA CANTERA ROVERBELLESE 1 4
OLIMPIA 05 VOLTESI 2 2
PORTO 2005 MEDOLESE 4 1
SPORTING CLUB NAC CURTATONE 1 4
Sesta Giornata 22/10/2016
BASSA BRESCIANA SPORTING CLUB 2 0
CASTIGLIONE LA CANTERA 1 5
MEDOLESE MARMIROLO 2 3
NAC CURTATONE CASALROMANO 3 0
OLIMPIA 05 ASOLA 1 2
ROVERBELLESE PORTO 2005 0 4
VOLTESI CANNETESE 5 1
Settima Giornata 29/10/2016
ASOLA NAC CURTATONE 1 1
CANNETESE OLIMPIA 05 2 1
CASALROMANO BASSA BRESCIANA 5 0
MARMIROLO ROVERBELLESE 1 1
LA CANTERA VOLTESI 2 1
PORTO 2005 CASTIGLIONE 1 2
SPORTING CLUB MEDOLESE 5 0
Ottava Giornata 05/11/2016
BASSA BRESCIANA NAC CURTATONE 3 2
CANNETESE ASOLA 1 2
CASTIGLIONE MARMIROLO 2 4
MEDOLESE CASALROMANO 1 6
OLIMPIA 05 LA CANTERA 2 2
ROVERBELLESE SPORTING CLUB 1 4
VOLTESI PORTO 2005 3 2
Nona Giornata 12/11/2016
ASOLA BASSA BRESCIANA 1 5
CASALROMANO ROVERBELLESE 4 2
MARMIROLO VOLTESI 0 1
LA CANTERA CANNETESE 1 0
NAC CURTATONE MEDOLESE 3 0
PORTO 2005 OLIMPIA 05 3 5
SPORTING CLUB CASTIGLIONE 3 0
Decima Giornata 19/11/2016
CANNETESE PORTO 2005 0 0
CASTIGLIONE CASALROMANO 0 3
LA CANTERA ASOLA 3 3
MEDOLESE BASSA BRESCIANA 1 4
OLIMPIA 05 MARMIROLO 2 1
ROVERBELLESE5 NAC CURTATONE 0 1
VOLTESI SPORTING CLUB 2 1
Unicesima Giornata 26/11/2016
BASSA BRESCIANA ROVERBELLESE 1 1
CASALROMANO VOLTESI 3 0
MARMIROLO CANNETESE 3 2
MEDOLESE ASOLA 1 3
NAC CURTATONE CASTIGLIONE 3 1
PORTO 2005 LA CANTERA 1 3
SPORTING CLUB OLIMPIA 05 1 1
Dodicesima Giornata 03/12/2016
ASOLA PORTO 2005 2 1
CANNETESE SPORTING CLUB 4 1
CASTIGLIONE BASSA BRESCIANA 2 1
LA CANTERA MARMIROLO 0 2
OLIMPIA 05 CASALROMANO 2 2
ROVERBELLESE MEDOLESE 4 1
VOLTESI NAC CURTATONE 0 4
Tredicesima Giornata 10/12/2016
BASSA BRESCIANA VOLTESI 1 2
CASALROMANO CANNETESE 1 2
MARMIROLO PORTO 2005 3 0
MEDOLESE CASTIGLIONE 0 4
NAC CURTATONE OLIMPIA 05 6 0
ROVERBELLESE ASOLA 0 2
SPORTING CLUB LA CANTERA 3 1
Quattordicesima Giornata 28/01/2017
MARMIROLO ASOLA 2 1
NAC CURTATONE CANNETESE 5 1
ROVERBELLESE CASTIGLIONE 3 1
CASALROMANO LA CANTERA 3 2
BASSA BRESCIANA OLIMPIA 05 4 2
SPORTING CLUB PORTO 2005 3 0
MEDOLESE VOLTESI 0 6
Quindicesima Giornata 04/02/2017
CANNETESE BASSA BRESCIANA 5 0
PORTO 2005 CASALROMANO 2 3
ASOLA CASTIGLIONE 8 0
OLIMPIA 05 MEDOLESE 1 0
LA CANTERA NAC CURTATONE 1 1
VOLTESI ROVERBELLESE 2 3
MARMIROLO SPORTING CLUB 1 2
Sedicesima Giornata 11/02/2017
SPORTING CLUB ASOLA 0 0
MEDOLESE CANNETESE 1 3
CASALROMANO MARMIROLO 2 1
BASSA BRESCIANA LA CANTERA 3 3
ROVERBELLESE OLIMPIA 05 1 0
NAC CURTATONE PORTO 2005 2 0
CASTIGLIONE VOLTESI 0 1
Diciassettesima Giornata 18/02/2017
PORTO 2005 BASSA BRESCIANA 1 2
SPORTING CLUB CASALROMANO 1 5
OLIMPIA 05 CASTIGLIONE 2 3
LA CANTERA MEDOLESE 1 0
MARMIROLO NAC CURTATONE 3 4
CANNETESE ROVERBELLESE 2 1
ASOLA VOLTESI 3 1
Diciottesima Giornata 25/02/2017
CASALROMANO ASOLA 0 0
CASTIGLIONE CANNETESE 2 1
BASSA BRESCIANA MARMIROLO 3 2
ROVERBELLESE LA CANTERA 1 1
VOLTESI OLIMPIA 05 5 3
MEDOLESE PORTO 2005 3 3
NAC CURTATONE SPORTING CLUB 1 1
Diciannovesima Giornata 04/03/2017
SPORTING CLUB BASSA BRESCIANA 2 3
LA CANTERA CASTIGLIONE 2 0
MARMIROLO MEDOLESE 2 0
CASALROMANO NAC CURTATONE 0 5
ASOLA OLIMPIA 05 3 0
PORTO 2005 ROVERBELLESE 0 2
CANNETESE VOLTESI 1 3
Ventesima Giornata 11/03/2017
NAC CURTATONE ASOLA 0 1
OLIMPIA 05 CANNETESE 3 2
BASSA BRESCIANA CASALROMANO 4 2
ROVERBELLESE MARMIROLO 3 0
VOLTESI LA CANTERA 2 0
CASTIGLIONE PORTO 2005 1 1
MEDOLESE SPORTING CLUB 0 3
Ventunesima Giornata 18/03/2017
NAC CURTATONE BASSA BRESCIANA 1 1
ASOLA CANNETESE 4 2
MARMIROLO CASTIGLIONE 1 1
CASALROMANO MEDOLESE 5 0
LA CANTERA OLIMPIA 05 3 0
SPORTING CLUB ROVERBELLESE 3 1
PORTO 2005 VOLTESI 0 3
Ventiduesima Giornata 25/03/2017
BASSA BRESCIANA ASOLA 1 2
ROVERBELLESE CASALROMANO 0 3
VOLTESI MARMIROLO 3 1
CANNETESE LA CANTERA 2 3
MEDOLESE NAC CURTATONE 2 4
OLIMPIA 05 PORTO 2005 2 1
CASTIGLIONE SPORTING CLUB 2 2
Ventitreesima Giornata 01/04/2017
PORTO 2005 CANNETESE 2 1
CASALROMANO CASTIGLIONE 2 1
ASOLA LA CANTERA 5 0
BASSA BRESCIANA MEDOLESE 4 4
MARMIROLO OLIMPIA 05
NAC CURTATONE ROVERBELLESE5 1 1
SPORTING CLUB VOLTESI 2 2
Ventiquattresima Giornata 08/04/2017
ROVERBELLESE BASSA BRESCIANA 3 0
VOLTESI CASALROMANO 1 3
CANNETESE MARMIROLO 0 0
ASOLA MEDOLESE 4 1
CASTIGLIONE NAC CURTATONE 2 6
LA CANTERA PORTO 2005 0 0
OLIMPIA 05 SPORTING CLUB 0 5
Venticinquesima Giornata 22/04/2017
PORTO 2005 ASOLA 0 2
SPORTING CLUB CANNETESE 4 0
BASSA BRESCIANA CASTIGLIONE 4 3
MARMIROLO LA CANTERA 0 2
CASALROMANO OLIMPIA 05 5 0
MEDOLESE ROVERBELLESE 1 1
NAC CURTATONE VOLTESI 5 0
Ventiseiesima Giornata 29/04/2017
VOLTESI BASSA BRESCIANA 5 3
CANNETESE CASALROMANO 0 2
PORTO 2005 MARMIROLO 2 2
CASTIGLIONE MEDOLESE 2 4
OLIMPIA 05 NAC CURTATONE 0 2
ASOLA ROVERBELLESE 4 6
LA CANTERA SPORTING CLUB 3 0
ATTENZIONE
BASSA BRESCIANA (ore 15:00), CASALROMANO (ore 15:00) e SPORTING CLUB (ore 15:30) giocheranno le partite interne il SABATO all'orario indicato tra parentesi
Per TUTTE le altre società il giorno e l’orario dell’inizio delle gare è SABATO alle ore 16:00, da novembre le gare cominceranno alle ore 15:00